Постановление Администрации Брянской области от 25.12.2002 N 528 "Об УСТАНОВЛЕНИИ СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЛЕНАМ СБОРНЫХ КОМАНД ОБЛАСТИ и РОССИИ")

Архив



АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2002 г. N 528



ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ



В целях государственной поддержки спорта, стимулирования творческой активности и для лучшей подготовки сильнейших спортсменов Брянской области к чемпионатам, первенствам России, Европы, мира и Олимпийским играм 2004 года постановляю:

1. Учредить стипендию губернатора Брянской области спортсменам - членам сборных команд области и России, победителям и призерам чемпионатов и первенств России, Европы и мира в размере по олимпийским видам спорта: взрослые - 3000 рублей, молодежь - 2000 рублей, по неолимпийским видам спорта: взрослые - 2000 рублей, молодежь - 1000 рублей и выплачивать их ежемесячно.

2. Установить с 1 января 2003 года 23 стипендии губернатора Брянской области.

3. Утвердить Положение о порядке выплаты стипендий губернатора Брянской области спортсменам - членам сборных команд области и России согласно приложению 1.

4. Утвердить списки стипендиатов согласно приложению 2.

5. Осуществлять ежегодно, начиная с 1 января 2003 года, назначение стипендий губернатора Брянской области в соответствии с Положением, утвержденным настоящим Постановлением.

6. Комитету по физической культуре и спорту администрации области (Андриевский) и финансовому управлению области (Тюлягина) предусмотреть при формировании областного бюджета на последующие годы средства для выплаты стипендий губернатора за счет средств, предусмотренных по разделу "Физическая культура и спорт".

7. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя губернатора области Максимкину Т.А.



Губернатор

Ю.Е.ЛОДКИН











Приложение 1

к Постановлению

администрации

Брянской области

от 25 декабря 2002 г. N 528



ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выплаты стипендий губернатора Брянской

области членам сборных команд области и России



1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты стипендий губернатора Брянской области спортсменам - членам сборных команд области и России.

2. Стипендии губернатора Брянской области назначаются брянским спортсменам - победителям и призерам первенств и чемпионатов России, Европы и мира.

3. Стипендии губернатора Брянской области назначаются решением коллегии комитета по физической культуре и спорту администрации Брянской области ежегодно, выплачиваются в течение одного года и утверждаются Постановлением администрации области.

4. Документы на кандидатов представляются в комитет до 15 декабря текущего года областными федерациями по видам спорта.

5. в случае если спортсмен, получавший стипендию губернатора Брянской области, снизил спортивные показатели и исключен из состава сборной команды области или России, он лишается права на получение стипендии.

Выплата стипендий губернатора Брянской области спортсменам прекращается с месяца, следующего за месяцем принятия в установленном порядке соответствующего решения комитета по физической культуре и спорту администрации области.

6. Выплата стипендий губернатора Брянской области производится спортсменам - членам сборных команд области и России в установленном порядке ежемесячно в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий год комитету по физической культуре и спорту администрации области, и не исключает возможности получения спортсменами стипендий и других выплат по иным основаниям.

7. Стипендии в размере по олимпийским видам спорта: взрослые - 3000 рублей, молодежь - 2000 рублей и по неолимпийским видам спорта: взрослые - 2000 рублей, молодежь - 1000 рублей выплачиваются ежемесячно. Начисления во внебюджетные фонды производятся сверх установленных размеров.



Приложение 2

к Постановлению

администрации

Брянской области

от 25 декабря 2002 г. N 528



СПИСОК

брянских спортсменов, ставших победителями и

призерами чемпионатов и первенств России, Европы

и мира в 2002 году, на получение стипендий

губернатора Брянской области



Олимпийские виды спорта



-------------------------T-----T------T------------T---------------------------T------------------¬
¦         Ф.И.О.         ¦ Год ¦Спорт.¦    Вид     ¦     Спортивная школа      ¦    Достижения    ¦
¦                        ¦рожд.¦звание¦   спорта   ¦                           ¦                  ¦
¦                        ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦                        ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
+------------------------+-----+------+------------+---------------------------+------------------+
¦    Основной состав     ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦1. Серегина     Виктория¦ 1973¦МСМК  ¦легкая      ¦СДЮШОР Володарского РОО    ¦3 место ЧР        ¦
¦Валентиновна            ¦     ¦      ¦атлетика    ¦                           ¦                  ¦
¦2. Фоменко         Павел¦ 1976¦МСМК  ¦-//-        ¦-//-                       ¦2 место ЧР        ¦
¦Иванович                ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦3. Погорелов   Александр¦ 1980¦МСМК  ¦-//-        ¦-//-                       ¦1 место ЧР        ¦
¦Геннадьевич             ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦4. Игнатова      Наталья¦ 1974¦МСМК  ¦-//-        ¦СДЮШОР им. В.Д.Самотесова  ¦2 место ЧР, 2 - КЕ¦
¦Леонидовна              ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦5. Рябинкина       Ольга¦ 1975¦МСМК  ¦-//-        ¦-//-                       ¦3 место ЧР        ¦
¦Сергеевна               ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦6. Пыжьянов       Сергей¦ 1957¦ЗМС   ¦пулевая     ¦СДЮШОР "Спартаковец"       ¦3 место ЧР        ¦
¦Николаевич              ¦     ¦      ¦стрельба    ¦                           ¦                  ¦
¦7. Красный      Владимир¦ 1975¦МСМК  ¦тяжелая     ¦СДЮШОР "Сталь"             ¦2 место ПР        ¦
¦Анатольевич             ¦     ¦      ¦атлетика    ¦                           ¦                  ¦
¦8. Колесников       Олег¦ 1980¦МС    ¦-//-        ¦-//-                       ¦3 место ЧР        ¦
¦Игоревич                ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦    Молодежный состав   ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦9. Олонцев        Максим¦ 1982¦МС    ¦тяжелая     ¦ДЮСШ "Электрон" г. Дятьково¦2 место ПР        ¦
¦Андреевич               ¦     ¦      ¦атлетика    ¦                           ¦                  ¦
¦10. Котова          Юлия¦ 1984¦МС    ¦дзюдо       ¦СДЮШОР Володарского РОО    ¦2 место ПР        ¦
¦Алексеевна              ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦11. Храмцова        Анна¦ 1986¦МС    ¦-//-        ¦-//-                       ¦1 место ПР, 1 - ПЕ¦
¦Михайловна              ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦12. Кривчонков Александр¦ 1983¦МС    ¦легкая      ¦СДЮШОР им. В.Д.Самотесова  ¦1 место ПР        ¦
¦Николаевич              ¦     ¦      ¦атлетика    ¦                           ¦                  ¦
¦13. Ольшевская     Ольга¦ 1983¦МС    ¦-//-        ¦-//-                       ¦1 место ПР        ¦
¦Михайловна              ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
L------------------------+-----+------+------------+---------------------------+-------------------


Неолимпийские виды спорта



-------------------------T-----T------T------------T---------------------------T------------------¬
¦    Основной состав     ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦1.  Ночной        Сергей¦ 1967¦МСМК  ¦пауэрлифтинг¦ДЮСШ г. Климово            ¦1 место ЧР        ¦
¦Федорович               ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦2. Буренков     Вячеслав¦ 1973¦МСМК  ¦бодибилдинг ¦КДЮСШ "Торпедо"            ¦1 место ЧР, 3 - ЧЕ¦
¦Петрович                ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦3. Исайкин         Игорь¦ 1979¦МС    ¦борьба самбо¦КДЮСШ "Торпедо"            ¦1 место ЧМ, 1 - ЧР¦
¦Александрович           ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦4. Зубов Роман Петрович ¦ 1980¦МС    ¦-//-        ¦СДЮСШОР борьбы             ¦3 место ЧЕ        ¦
¦5. Молодцов       Максим¦ 1981¦МС    ¦-//-        ¦-//-                       ¦1 место ЧМ, 1 - ЧР¦
¦Владимирович            ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦6. Максименкова     Юлия¦ 1978¦МСМК  ¦-//-        ¦-//-                       ¦2 место ЧР, 3 - ЧЕ¦
¦Николаевна              ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦7. Мельникова    Наталья¦ 1977¦МСМК  ¦-//-        ¦-//-                       ¦2 место ЧР, 3 - ЧЕ¦
¦Валентиновна            ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦8. Купчинский    Валерий¦ 1955¦ЗМС   ¦лыжные гонки¦ДЮСШ г. Клинцы             ¦1 место - Паролим.¦
¦Павлович                ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦игры              ¦
¦    Молодежный состав   ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦9. Непомнящий         Ян¦ 1990¦МС    ¦шахматы     ¦ДЮСШ по шахматам и шашкам  ¦1 место ПМ, 1 - ПЕ¦
¦Александрович           ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
¦10. Борисова     Зинаида¦ 1982¦МСМК  ¦борьба самбо¦СДЮСШОР борьбы             ¦1 место ПМ        ¦
¦Петровна                ¦     ¦      ¦            ¦                           ¦                  ¦
L------------------------+-----+------+------------+---------------------------+-------------------


Примечание. ЧР - чемпионат России, ПР - первенство России, ЧМ - чемпионат мира, ПМ - первенство мира, ЧЕ - чемпионат Европы, ПЕ - первенство Европы, КЕ - Кубок Европы










Региональное законодательство Брянская область Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека ЦФО Bryansk Region





Право России

Новости

Партнеры

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru