РАЗЪЯСНЕНИЕ Управления ФНС РФ по Брянской области от 13.09.2006

Архив



УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ



РАЗЪЯСНЕНИЕ

от 13 сентября 2006 года



Вопрос: Предприятие и индивидуальный предприниматель, применяющие упрощенную систему налогообложения, заключили договор простого товарищества. Признаются ли плательщиками налога на добавленную стоимость в 2006 году данная организация и предприниматель в отношении операций, осуществляемых ими в рамках договора простого товарищества?



Ответ: Согласно ст. 174.1 Налогового кодекса РФ при совершении операций в соответствии с договором простого товарищества (договором о совместной деятельности) или договором доверительного управления имуществом на участника товарищества или доверительного управляющего возлагаются обязанности налогоплательщика, установленные главой 21 Налогового кодекса РФ. При этом указанной нормой закона не установлена зависимость выполнения указанных обязанностей от применяемой системы налогообложения каждым участником товарищества.

Таким образом, организация и индивидуальный предприниматель, применяющие упрощенную систему налогообложения, признаются плательщиками НДС в отношении операций, подлежащих налогообложению в соответствии со ст. 146 НК РФ, совершаемых в рамках договора простого товарищества.



Начальник отдела косвенных налогов

Управления ФНС России

по Брянской области

А.В.ЛЕВКИН










Региональное законодательство Брянская область Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека ЦФО Bryansk Region





Право России

Новости

Партнеры

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru